Ya están las designaciones arbitrales disponibles de este próximo fin de semana en las Competiciones de Primera, Segunda, Segunda División B y Tercera División.
JORNADA 19
Deportivo Alavés SAD - Club Deportivo Leganés SAD sábado 21 de enero de 2017 Hora: 18:30 Árbitro: MUNUERA MONTERO-JOSÉ LUIS Comité Territorial Andaluz
Cuarto Árbitro: MONTER SOLANS-ANTONIO Comité Territorial Aragonés
Árbitro Asistente 1: MATÍAS CABALLERO-JOSÉ MANUEL Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 2: BAENA ESPEJO-ALFONSO Comité Territorial Andaluz
Athletic Club - Club Atlético de Madrid SAD domingo 22 de enero de 2017 Hora: 16:15
Árbitro: IGLESIAS VILLANUEVA-IGNACIO Comité Territorial Gallego
Cuarto Árbitro: SANTOS PARGAÑA-ANTONIO Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 1: COSTOYA RODRÍGUEZ-ALFONSO Comité Territorial Gallego
Árbitro Asistente 2: RAMOS FERREIROS-ENRIQUE JOSE Comité Territorial Gallego
Real Betis Balompié SAD - Real Sporting de Gijón SAD domingo 22 de enero de 2017 Hora: 18:30
Árbitro: UNDIANO MALLENCO-ALBERTO Comité Territorial Navarro
Cuarto Árbitro: FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ-JOSÉ MANUEL Comité Territorial Extremeño Árbitro Asistente 1: ALONSO FERNÁNDEZ-ROBERTO Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 2: ZANCADA LOBATO-JESÚS Comité Territorial Castellano-Leonés
Sociedad Deportiva Eibar SAD - Fútbol Club Barcelona domingo 22 de enero de 2017 Hora: 20:45
Árbitro: SÁNCHEZ MARTÍNEZ-JOSÉ MARÍA Comité Territorial Murciano
Cuarto Árbitro: LÓPEZ PARRA-ÁLVARO Comité Territorial Cántabro
Árbitro Asistente 1: BARBERO SEVILLA-DIEGO Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 2: GALLEGO GARCÍA-JOSÉ Comité Territorial Murciano
Unión Deportiva Las Palmas SAD - Real Club Deportivo de La Coruña SAD viernes 20 de enero de 2017 Hora: 19:45 (H.C.)
Árbitro: FERNÁNDEZ BORBALÁN-DAVID Comité Territorial Andaluz
Cuarto Árbitro: PÉREZ PERAZA-VÍCTOR Comité Territorial Tinerfeño
Árbitro Asistente 1: CABAÑERO MARTINEZ-RAUL Comité Territorial Murciano
Árbitro Asistente 2: CANELO PRIETO-JORGE Comité Territorial Andaluz
Villarreal Club de Fútbol SAD - Valencia Club de Fútbol SAD sábado 21 de enero de 2017 Hora: 20:45
Árbitro: GONZÁLEZ GONZÁLEZ-JOSÉ LUIS Comité Territorial Castellano-Leonés
Cuarto Árbitro: CATALÁ FERRÁN-ALBERT Comité Territorial Catalán
Árbitro Asistente 1: SÁNCHEZ SANTOS-JOSÉ MARÍA Comité Territorial Castellano-Leonés Árbitro Asistente 2: RUBIO PALOMINO-IGNACIO Comité Territorial Madrileño
Real Club Deportivo Espanyol de Barcelona SAD - Granada Club de Fútbol SAD sábado 21 de enero de 2017 Hora: 13:00
Árbitro: CLOS GÓMEZ-CARLOS Comité Territorial Aragonés
Cuarto Árbitro: CAMPOS SALINAS-JUAN ANTONIO Comité Territorial Murciano
Árbitro Asistente 1: CEBRIÁN DEVÍS-PAU Comité Territorial Valenciano
Árbitro Asistente 2: NÚÑEZ FERNÁNDEZ-JON Comité Territorial Vasco
Club Atlético Osasuna - Sevilla Fútbol Club SAD domingo 22 de enero de 2017 Hora: 12:00 Árbitro: ESTRADA FERNÁNDEZ-XAVIER Comité Territorial Catalán
Cuarto Árbitro: REZOLA ETXEBERRIA-IBAI Comité Territorial Vasco
Árbitro Asistente 1: MARTÍNEZ MUNUERA-MIGUEL Comité Territorial Valenciano
Árbitro Asistente 2: MARTÍN GARCÍA-FRANCISCO JAVIER Comité Territorial Balear
Real Madrid Club de Fútbol - Málaga Club de Fútbol SAD sábado 21 de enero de 2017 Hora: 16:15
Árbitro: GIL MANZANO-JESÚS Comité Territorial Extremeño
Cuarto Árbitro: VICENTE MORAL-ALFONSO Comité Territorial Castellano-Leonés
Árbitro Asistente 1: NEVADO RODRÍGUEZ-ÁNGEL Comité Territorial Extremeño
Árbitro Asistente 2: FERNÁNDEZ MIRANDA-JOSÉ MANUEL Comité Territorial Asturiano
Real Sociedad de Fútbol SAD - Real Club Celta de Vigo SAD domingo 22 de enero de 2017 Hora: 18:30
Árbitro: DEL CERRO GRANDE-CARLOS Comité Territorial Madrileño
Cuarto Árbitro: MORENO ARAGÓN-ALVARO Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 1: YUSTE JIMÉNEZ-JUAN CARLOS Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 2: ÁLVAREZ CANTÓN-ABRAHÁM Comité Territorial Madrileño
Pincha en los siguientes enlaces para ver las restantes designaciones:
Horarios y partidos en TV:
Las Palmas - Deportivo de la Coruña V- 20/1: 20:45 h. Gol
Ucam Murcia - Zaragoza S- 21/1 20:00 h. Gol
Cádiz - Almería D- 22/1 20:00 h. Gol
Fuente: RFEF- CTA