JORNADA 7
Real Club Deportivo Espanyol de Barcelona SAD - Villarreal Club de Fútbol SAD domingo 2 de octubre de 2016 Hora: 18:30
Árbitro: MUNUERA MONTERO-JOSÉ LUIS Comité Territorial Andaluz
Cuarto Árbitro: PEÑA VARELA-JUAN Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 1: MATÍAS CABALLERO-JOSÉ MANUEL Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 2: BAENA ESPEJO-ALFONSO Comité Territorial Andaluz
Club Atlético Osasuna - Unión Deportiva Las Palmas SAD sábado 1 de octubre de 2016 Hora: 18:30
Árbitro: IGLESIAS VILLANUEVA-IGNACIO Comité Territorial Gallego
Cuarto Árbitro: ÁVALOS MARTOS-ALBERT Comité Territorial Catalán
Árbitro Asistente 1: COSTOYA RODRÍGUEZ-ALFONSO Comité Territorial Gallego
Árbitro Asistente 2: RAMOS FERREIROS-ENRIQUE JOSE Comité Territorial Gallego
Real Madrid Club de Fútbol - Sociedad Deportiva Eibar SAD domingo 2 de octubre de 2016 Hora: 16:15
Árbitro: MARTÍNEZ MUNUERA-JUAN Comité Territorial Valenciano
Cuarto Árbitro: FERNÁNDEZ VIDAL-FRANCISCO JAVIER Comité Territorial Valenciano Árbitro Asistente 1: BARBERO SEVILLA-DIEGO Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 2: NOVAL FONT-CÉSAR MANUEL Comité Territorial Valenciano
Real Sociedad de Fútbol SAD - Real Betis Balompié SAD viernes 30 de septiembre de 2016 Hora: 20:45
Árbitro: TRUJILLO SUÁREZ-DANIEL JESÚS Comité Territorial Tinerfeño
Cuarto Árbitro: GONZÁLEZ GONZÁLEZ-ALEXANDER Comité Territorial Tinerfeño
Árbitro Asistente 1: ÁLVAREZ MORENO-MARCOS Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 2: ESCUELA MELO-JOSÉ CARLOS Comité Territorial Tinerfeño
Málaga Club de Fútbol SAD - Athletic Club domingo 2 de octubre de 2016 Hora: 18:30
Árbitro: DEL CERRO GRANDE-CARLOS Comité Territorial Madrileño
Cuarto Árbitro: MORENO ARAGÓN-ÁLVARO Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 1: YUSTE JIMÉNEZ-JUAN CARLOS Comité Territorial Madrileño
Árbitro Asistente 2: ÁLVAREZ CANTÓN-ABRAHÁM Comité Territorial Madrileño
Sevilla Fútbol Club SAD - Deportivo Alavés SAD sábado 1 de octubre de 2016 Hora: 16:15 Árbitro: MATEU LAHOZ-ANTONIO MIGUEL Comité Territorial Valenciano
Cuarto Árbitro: HERNÁNDEZ MAESO-FRANCISCO JOSÉ Comité Territorial Extremeño
Árbitro Asistente 1: CEBRIÁN DEVÍS-PAU Comité Territorial Valenciano
Árbitro Asistente 2: MÉNDEZ MATEO-JOAN Comité Territorial Catalán
Granada Club de Fútbol SAD - Club Deportivo Leganés SAD sábado 1 de octubre de 2016 Hora: 13:00
Árbitro: JAIME LATRE-SANTIAGO Comité Territorial Aragonés
Cuarto Árbitro: CAMPOS SALINAS-JUAN ANTONIO Comité Territorial Murciano
Árbitro Asistente 1: BUENO MATEO-JORGE Comité Territorial Aragonés
Árbitro Asistente 2: TRESACO ESCABOSA-FERNANDO Comité Territorial Aragonés
Valencia Club de Fútbol SAD - Club Atlético de Madrid SAD domingo 2 de octubre de 2016 Hora: 12:00
Árbitro: CLOS GÓMEZ-CARLOS Comité Territorial Aragonés
Cuarto Árbitro: USÓN ROSEL-SERGIO Comité Territorial Aragonés
Árbitro Asistente 1: AGUILAR RODRÍGUEZ-JAVIER Comité Territorial Catalán
Árbitro Asistente 2: NÚÑEZ FERNÁNDEZ-JON Comité Territorial Vasco
Real Club Deportivo de La Coruña SAD - Real Sporting de Gijón SAD sábado 1 de octubre de 2016 Hora: 20:45
Árbitro: DE BURGOS BENGOETXEA-RICARDO Comité Territorial Vasco
Cuarto Árbitro: FUENTE MARTÍN-ALBERTO Comité Territorial Cántabro
Árbitro Asistente 1: GARCÍA FERNÁNDEZ-CÉSAR Comité Territorial Cántabro
Árbitro Asistente 2: DE FRANCISCO GRIJALBA-IKER Comité Territorial Vasco
Real Club Celta de Vigo SAD - Fútbol Club Barcelona domingo 2 de octubre de 2016 Hora: 20:45
Árbitro: VICANDI GARRIDO-IÑAKI Comité Territorial Vasco
Cuarto Árbitro: FERNÁNDEZ PÉREZ-PABLO Comité Territorial Asturiano
Árbitro Asistente 1: HUERGA CERMEÑO-ANDONI Comité Territorial Vasco
Árbitro Asistente 2: VILLATE MARTINEZ-AITOR Comité Territorial Vasco
Pincha en los siguientes enlaces para ver el resto de designaciones:
Horarios y partidos en TV:
Real Sociedad - Real Betis V- 30/09: 20:45 h. Gol
Zaragoza - Córdoba S- 1/10 19:30 h. Gol
Rayo Vallecano - Cádiz D- 2/10 20:00 h. Gol
Fuente: RFEF- CTA